尚汤温泉门口交通局拥挤_必威博彩 尚汤温泉门口交通局拥挤_必威博彩

必威体育app手机版

您现在位置: 网站首页 > 必威体育app手机版 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
尚汤温泉门口交通局拥挤
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-02-23 12:26:12
信件内容
每天早晨7点至9点,药王大道尚汤温泉门口丁子路口交通拥堵严重,交警部分指挥交通,建议东西方向道路高峰期设置单行道。
办理部门
市交警支队
办理时间
2021-02-26 17:24:21
回复内容
您反映的问题现回复如下: 交警支队一大队将加大药王大道尚汤温泉路口的巡逻管控力度,对药王大道尚汤温泉门口路段在每天的上下班高峰期疏导交通。交通拥堵时,将增加警力进行指挥疏导,保障道路的通行畅通。同时,上下班期间各种车流叠加,建议市民在交通高峰期有条件的选择错峰出行,以缓解通行压力。 针对市民反映的设置单行道问题,经交警部门实地调研,药王大道与亳柘路交叉口南北西三个方向皆有交通需求,根据交通实际情况,该段道路暂不满足设置单行道的条件。 感谢市民对亳州市交通管理工作的关注,希望广大交通参与者继续关心、支持、理解亳州交通管理工作,多提宝贵意见和建议。 具办单位:交警支队一大队 联系电话:5562056 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-03-01 18:00:00
关闭

万博体育下载(官方版)188金宝博国际娱乐手机版万博体育下载(官方版)
网站地图