如何举报遛狗不牵狗绳等不文明养犬行为_必威博彩 如何举报遛狗不牵狗绳等不文明养犬行为_必威博彩

必威体育app手机版

您现在位置: 网站首页 > 必威体育app手机版 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
如何举报遛狗不牵狗绳等不文明养犬行为
信件来源
市民论坛
来信时间
2021-04-29 16:02:03
信件内容
5月1日起,《中华人民共和国动物防疫法》将正式实施,遛狗不牵狗绳将被视为违法行为。再日常生活中我们发现此类现象应如何应对?有没有举报方式呢?
办理部门
市公安局
办理时间
2021-04-29 17:18:20
回复内容
您反映的问题现回复如下: 网友您好。目前《亳州市养犬管理规定(条例)》已通过2021年度市政府规章立法项目论证,下一步将按程序推进,目前去我市犬证尚未开始办理。现阶段群众遇到“饲养动物干扰他人生活”“放任动物恐吓他人”“驱使动物伤害他人”情形,可选择报警处理。遇携带犬只乘坐公共交通工具、进入室内公共场所和设有禁入标志的室外公共场所的(工作犬除外),犬只在公共场所便溺不及时清理的,可向城市管理部门投诉。 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2021-04-29 17:24:00
关闭

万博体育下载(官方版)188金宝博国际娱乐手机版万博体育下载(官方版)
网站地图