亳州市拟推荐全省脱贫攻坚先进个人和先进集体候选对象公示_必威博彩 亳州市拟推荐全省脱贫攻坚先进个人和先进集体候选对象公示_必威博彩

必威体育app手机版

您现在位置 : 网站首页 >资讯中心 >公告公示

亳州市拟推荐全省脱贫攻坚先进个人和先进集体候选对象公示

发布时间:2021-05-01 18:11:04 来源:亳州市扶贫开发领导小组办公室 浏览:
【字体大小:

根据《中共安徽省委办公厅 安徽省人民政府办公厅关于做好全省脱贫攻坚先进个人和先进集体推荐评选工作的通知》(皖办明电〔2021〕28号)精神,亳州市扶贫开发领导小组办公室在全市组织实施全省脱贫攻坚奖评选表彰推荐工作。经各县区各部门选优推荐、市县评审,并报请市扶贫开发领导小组审定,拟推荐吴旭春等60人为全省脱贫攻坚先进个人候选人,中共亳州市委组织部农村组织科等36个集体为全省脱贫攻坚先进集体候选单位(名单附后)。

为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将上述候选集体和候选个人予以公示,公示期为5天(2021年5月1日至5月6日)。

公示期间,如对公示的候选集体和候选个人有异议,请于5月6日前,以电话、电子邮件或信函等形式向市扶贫开发局反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式和真实姓名。

联系电话:

0558-5125775

电子邮箱:

bzfpjxmk@163.com

收件单位:

亳州市扶贫开发局项目评价科

通讯地址:

亳州市希夷大道455号市行政服务中心0311室

邮政编码:

236800 


亳州市扶贫开发领导小组办公室 

2021年5月1日


全省脱贫攻坚总结表彰先进个人推荐对象公示名单
序号 姓名 工作单位 职务
1 吴旭春(女) 亳州市医疗保障局 党组书记、局长
2 刘宇(女) 亳州市地方金融监管局 综合科科长
3 李彬 亳州市住房和城乡建设局 村镇建设科科长
4 葛雁羽(女) 亳州市数据资源管理局 信息化推进科科长
5 丁昊 亳州市残疾人综合服务中心 副主任
6 许飞 亳州广播电视台 蒙城县立仓镇大李集村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州广播电视台广播节目中心副主任
7 袁方(女) 民革亳州市委员会 办公室主任
8 杨轶博 民建亳州市委员会 一级科员
9 朱琳(女) 农工党亳州市委员会 办公室主任
10 方林飞 九三学社亳州市委员会 办公室主任
11 黄恺 亳州市城市管理局 党组书记、局长
12 冯飞 涡阳县扶贫开发局 党组书记、局长
13 栗怀忍 中共涡阳县牌坊镇委员会 党委书记
14 魏文涛 中共涡阳县新兴镇委员会 党委书记
15 张天祥 中共涡阳县星园街道工作
委员会
党工委委员
16 李永亮 涡阳县人力资源和社会保障局 党组成员、副局长
17 龚民 涡阳县陈大镇人民政府 扶贫工作站副站长
18 刘锐 涡阳县公吉寺镇人民政府 扶贫工作站站长
19 朱金虎 涡阳县龙山镇人民政府 扶贫工作站站长
20 高金山 涡阳县天静宫街道李楼村总支部委员会 支部书记
21 王雷 涡阳县曹市镇四里村总支部委员会 支部副书记、扶贫专干
22 徐向荣(女) 涡阳县涡南镇胡碱村民委员会 扶贫信息员
23 邱玲(女) 涡阳县青疃镇青疃社区居民委员会 村委委员、扶贫专干
24 焦鹏 中共蒙城县三义镇委员会 党委书记
25 李西亚 中共蒙城县许疃镇人大主席团 人大副主席
26 宋宏伟 蒙城县漆园街道办事处 扶贫办主任
27 徐影(女) 蒙城县板桥集镇人民政府 扶贫办主任
28 戴同阳 蒙城县岳坊镇戴尧村党总支 党总支书记、村主任
29 刘娟(女) 蒙城县板桥集镇双鹿村党总支 党总支书记、村主任
30 杨可可(女) 蒙城县篱笆镇凡寨村党总支 扶贫专干
31 王立成 省粮食和物资储备局 蒙城县庄周街道九里桥社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,省粮食和物资储备局财务审计处副处长
32 朱峰 安徽省交通控股集团有限公司 蒙城县双涧镇东岳村驻村第一书记、扶贫工作队队长,安徽省交通控股集团有限公司高级主管
33 白君利(女) 蒙城县财政局 党组成员、副局长
34 陈峰 蒙城县医疗保障综合管理服务中心 主任
35 赵培仑 利辛县人民政府 副县长
36 张稳军 中国国际工程咨询有限公司 利辛县胡集镇杨湾村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国国际工程咨询有限公司高级工程师
37 孙皆安 省公安厅技术侦察总队 利辛县永兴镇永顺社区驻村第一书记、扶贫工作队队长,省公安厅技术侦察总队警务技术一级主管
38 魏秀侠(女) 亳州市税务局 利辛县城关镇东风村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市税务局党建科主任科员
39 孙健 亳州市中级人民法院 利辛县阚疃镇宋圩村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市中级人民法院三级高级法官助理
40 陈锋 中国工商银行亳州分行 利辛县望疃镇汪桥村驻村第一书记、扶贫工作队队长,中国工商银行亳州分行高级经理
41 李梁 利辛县扶贫开发局 党组成员、贫困监测服务中心主任
42 侯伟伟 利辛县残疾人联合会 党组成员、副理事长
43 高伟 利辛县新张集乡人民政府 人大主席
44 吴用 利辛县张村镇人民政府 副镇长
45 黄影影(女) 利辛县西潘楼镇人民政府 扶贫办主任
46 隋金花(女) 利辛县展沟镇苏湾村村民委员会 村支部委员、扶贫档案员
47 谭萍(女) 利辛县程家集镇北街社区居民委员会 扶贫档案员
48 梁强 利辛县卫生健康委员会 县卫生健康委员会健康脱贫办公室主任、一级科员
49 李新杰 亳州市谯城区农业农村局 党组成员、副局长
50 李云鹏 亳州市谯城区扶贫开发局 信息中心副主任
51 王彬琳(女) 亳州市谯城区谯东镇人民政府 扶贫工作站站长、民政社会事务办公室主任
52 马利勤(女) 中共亳州市谯城区古城镇委员会 党委副书记
53 韩杰 中共亳州市谯城区立德镇委员会 党委委员
54 崔丽娟(女) 亳州市谯城区古城镇何楼村民委员会 扶贫小组长
55 宋维龙 亳州市审计局 亳州市谯城区五马镇八里村驻村第一书记、扶贫工作队队长,亳州市审计局投资审计中心副主任
56 张学国 亳州市谯城区监察委员会 亳州市谯城区淝河镇李腰村驻村工作队副队长,亳州市谯城区监察委员会一级主任科员
57 胡青海 亳州市谯城区发展和改革委员会 谯城区牛集镇大王村驻村扶贫工作队队员,亳州市谯城区发展和改革委员会四级主任科员
58 张文溢 亳州市谯城区文化旅游体育局 亳州市谯城区张店乡岳楼村驻村第一书记、扶贫工作队长,亳州市谯城区文化旅游体育局文化馆馆长
59 韩平平(女) 亳州市谯城区十河镇卞铺村民委员会 扶贫专干
60 刘平(女) 亳州市谯城区龙扬镇人民政府 扶贫工作站站长


全省脱贫攻坚总结表彰先进集体拟推荐对象公示名单
序号 集体名称
1 中共亳州市委组织部农村组织科
2 亳州市纪委监委党风政风监督室
3 亳州市教育局
4 亳州市卫生健康委员会
5 亳州市民政局
6 民进亳州市委员会
7 涡阳县农业农村局
8 中共涡阳县石弓镇委员会
9 中共涡阳县标里镇委员会
10 涡阳县西阳镇太平村党总支
11 涡阳县临湖镇西桥村党总支
12 安徽省食品药品监督管理局驻涡阳县马店集镇大高村扶贫工作队
13 安徽省卫健委驻涡阳县陈大镇尹庄村扶贫工作队
14 亳州温氏畜牧有限公司
15 中共蒙城县小辛集乡委员会
16 中共蒙城县小涧镇委员会
17 蒙城县立仓镇薛庙村党总支
18 蒙城县马集镇鹤庵村党委
19 亳州市统计局驻蒙城县楚村镇卢沟村扶贫工作队
20 亳州市人民检察院驻蒙城县王集乡界沟村扶贫工作队
21 蒙城县扶贫开发局
22 省委政法委驻利辛县旧城镇暗楼村驻村扶贫工作队
23 利辛县扶贫开发局
24 安徽利辛农村商业银行股份有限公司
25 中共利辛县巩店镇委员会
26 中共利辛县孙庙乡委员会
27 中共利辛县纪王场乡委员会
28 中共利辛县汝集镇委员会
29 中共利辛县大李集镇委员会
30 亳州市谯城区民政局
31 中共亳州市谯城区芦庙镇委员会
32 亳州市谯城区观堂镇孙庄村党总支
33 亳州市谯城区赵桥乡卢张庄村党委
34 亳州市谯城区古井镇后老家村党委
35 亳州市谯城区张店乡黄楼村党委
36 亳州市谯城区十八里镇徐寨村党总支

扫一扫在手机打开当前页

0条评论

*正文:
验证码: captcha

网友评论列表

    暂无网友评论

万博体育下载(官方版)188金宝博国际娱乐手机版万博体育下载(官方版)
网站地图